Alucin, Silvia

Silvia Alucin

Dra. Silvia Alucín  (CONICET-UNR)

CVar

Historia y Política de la Educación

Contacto:

E-mail: alucin@irice-conicet.gov.ar

Ascolani, Adrián

Adrian Ascolani

Dr. Adrían Ascolani (CONICET-UNR)

Director IRICECV Cvar

Historia y Política de la Educación

Contacto: 

E-mail: ascolani@irice-conicet.gov.ar

 

Borgobello, Ana

Dra. Ana Borgobello

Dra. Ana Borgobello (CONICET-UNR)

Consejera Directiva IRICE  CVar

Instituciones y Prácticas educativas

Contacto:

E-mail: borgobello@irice-conicet.gov.ar

 

Castellaro, Mariano

Dr. Mariano Castellaro

Dr. Mariano Castellaro (CONICET-UNR)

 (CVar)

Procesos sociocognitivos del aprendizaje

Contacto:

E-mail: castellaro@irice-conicet.gov.ar

Gallegos de San Vicente, Miguel Omar

Miguel Gallegos

Dr. Miguel Omar Gallegos de San Vicente

(CONICET-UNR) - 

Historia y Política de la Educación

Contacto:

E-mail: gallegos@irice-conicet.gov.ar

 

Kaufmann; Carolina

Dra. Carolina Kaufmann

Dra. Carolina Kaufmann (UNR)

Historia y Política de la Educación

Consejo Editorial Revista IRICE

Contacto:

E-mail: carolina.g.kaufmann@gmail.com

Mareovich, Florencia

Florencia Mariovich

Dra. Florencia Mareovich (CONICET)

Desarrollo Cognitivo Infantil

Contacto:

E-mail: mareovich@irice-conicet.gov.ar

Monjelat, Natalia

Dra. Nadia Peralta

Dra. Natalia Monjelat (CONICET-UNR)

CVar

Dispositivos Hipermediales Dinámicos

Contacto:

E-mail: monjelat@irice-conicet.gov.ar

 

Peralta, Nadia Soledad

Dra. Nadia Peralta

Dra. Nadia Soledad Peralta (CONICET-UNR)

Consejera Directiva IRICE CVar

Procesos sociocognitivos del aprendizaje

Contacto:

E-mail: nperalta@irice-conicet.gov.ar

 

Peralta, Olga

Dra. Olga Peralta

Dra. Olga Peralta (CONICET-UNR)

Consejera Directiva  IRICE 

CVar

Desarrollo Cognitivo Infantil

Contacto:

E-mail: peralta@irice-conicet.gov.ar

 

Perlo, Claudia Liliana

Dra. Claudia Perlo

Dra. Claudia Perlo (CONICET)

 CVar

Aprendizaje y Desarrollo Organizacional

Contacto:

E-mail: perlo@irice-conicet.gov.ar

 

Pierella, María Paula

María Paula Pierella

Dra. María Paula Pierella (CONICET)

CVar

Lenguas, Cultura y Educación

Contacto:

E-mail: pierella@irice-conicet.gov.ar

Pozzo, María Isabel Rita

Dra. María Isabel Pozzo

Dra. María Isabel Pozzo (CONICET-UNR)

 CVar

Lenguas, Cultura y Educación

Contacto:

E-mail: pozzo@irice-conicet.gov.ar

 

Rodriguez, Guillermo

Dr. Guillermo Rodriguez

Dr. Guillemo Luján Rodriguez (UNR)

Consejero Directivo IRICE CVar

Dispositivos Hipermediales Dinámicos

Contacto:

E-mail: rodriguez@irice-conicet.gov.ar

Salsa, Analía

Dra. Analía Salsa  

Dra. Analía Salsa (CONICET-UNR)

Consejera Directiva IRICE - (CVar)

Desarrollo Cognitivo Infantil

Desarrollo y Aprendizaje de Representaciones Gráficas (DAREG)

Contacto:

E-mail: salsa@irice-conicet.gov.ar

 

San Martín, Patricia

Patricia S. San Martín

Dra. Patricia Silvana San Martín (CONICET-UNR)

Vicedirectora IRICE (CV)

Dispositivos Hipermediales Dinámicos

Contacto:

E-mail: sanmartin@irice-conicet.gov.ar

 

Serra, María Silvia

Dra. Silvia Serra

Dra. María Silvia Serra (UNR)

Pedagogía

Contacto:

E-mail: mariasilviaserra@gmail.com

Taverna, Andrea

Silvia Alucin

Dra. Andrea Taverna Loza (CONICET)

Consejera Directiva IRICE 

Adquisición del lenguaje y socialización temprana en la lengua wichí

Contacto:

E-mail: taverna@irice-conicet.gov.ar

Cian, Janet Priscila

Jeanette Cian

 

Dra. Janet Priscila Cian (CONICET)

CVar

Historia y Política de la Educación

 

Contacto:

E-mail: cian@irice-conicet.gov.ar

Jauck, Daniela

 

 

Daniela Eva Jauk

Dra. Daniela Jauck (CONICET)

CVar

Desarrollo Cognitivo Infantil

Contacto:

E-mail: jauck@irice-conicet.gov.ar

 

Mandolesi, Melisa

Melisa Mandolesi

Dra. Melisa Mandolesi (CONICET-UNR)

 CVar

Instituciones y Prácticas educativas

Contacto:

E-mail: mandolesi@irice-conicet.gov.ar

 

Raynaudo, Gabriela María

Gabriela Raynaudo

Dra. Gabriela María Raynaudo (CONICET)

CVar

Desarrollo Congnitivo Infantil

Contacto:

E-mail: raynaudo@irice-conicet.gov.ar

 

Rubio Scola, Virginia


Dra. Virginia Rubio Scola (CONICET-UNR)

Lenguas, Cultura y Educación

Contacto:

E-mail: rubio@irice-conicet.gov.ar


Camargo Angelucci, Thalita

Angelucci Camargo Thalita

Ps. Camargo Angelucci Thalita (CONICET)

CVar

Lenguas, Cultura y Educación

 

Contacto:

E-mail: angelucci@irice-conicet.gov.ar

 

Cardoso, Ana Luisa

Ana Luisa Cardoso

Mag. Ana Luisa Cardoso 

CVar

Lenguas, Cultura y Educación

 

Contacto:

E-mail: cardoso@irice-conicet.gov.ar

 

Carmona, Diego

Psi. Diego Carmona (CONICET)

(CVar)

Aprendizaje y Desarrollo Organizacional

 

Contacto:

E-mail: carmona@irice-conicet.gov.ar

 

D’Ascanio Gabriela Andrea

D' Ascanio Gabriela

Prof. Gabriela Andrea D'Ascanio (CONICET)

CVar

Historia y Política de la Educación

 

Contacto:

E-mail: dascanio@irice-conicet.gov.ar

 

Del Barro, Cecilia

Cecilia del barro

Prof. Cecilia Del Barro (CONICET)

Cvar

Historia y Política de la Educación

Contacto:

E-mail: delbarro@irice-conicet.gov.ar

 

Noguera, Ivana

Ps. Ivana Noguera  (CONICET)

CVar

Desarrollo Cognitivo Infantil

Desarrollo y Aprendizaje de Representaciones Gráficas (DAREG)

 

Contacto:

E-mail: noguera@irice-conicet.gov.ar

Padilla, Migdalia

Padilla

Ps. Migdalia Padilla (CONICET)

CVar

Adquisición del lenguaje y socialización temprana en la lengua wich

 

Contacto:

E-mail: padilla@irice-conicet.gov.ar

 

Prados, Maria Luz

Lic. Maria Luz Prados (CONICET)

(CVar)

Lenguas, Cultura y Educación

 

Contacto:

E-mail: prados@irice-conicet.gov.ar

 

Rodriguez, Jimena Soledad

Jimena Soledad Rodriguez

Ps. Jimena Soledad Rodriguez (CONICET)

CVar

Desarrollo Cognitivo Infantil

DAREG

Contacto:

E-mail: jrodriguez@irice-conicet.gov.ar

 

Sartori Mariana

Mariana Sartori

Ps. Mariana Sartori (CONICET)

Cvar

Desarrollo Cognitivo Infantil

Contacto:

E-mail: sartori@irice-conicet.gov.ar

 

Serra, María Florencia

Serra María Florencia

Prof. María Florencia Serra (CONICET)

CVar

Pedagogía


Contacto:

E-mail: serra@irice-conicet.gov.ar


Talavera, María Eugenia

Maria Eugenia Talavera

Prof. Maria Eugenia Talavera (CONICET)

CVar

Lenguas, Cultura y Educación

 

Contacto:

E-mail: talavera@irice-conicet.gov.ar

 

Bolis, Nora María

Nora Bolis

Ps. Nora Bolis (CONICET-UNR)

Convivencia Escolar

(CVar)

Contacto:

E-mail: bolis@irice-conicet.gov.ar

 

Casola, Julio Cesar

Lic. Julio Casola

Lic. Julio Casola (CONICET)

CVar


Contacto:

E-mail: casola@irice-conicet.gov.ar


Curti, Adrián Néstor

Lic. Adrián Curti

Lic. Adrián Nestor Curti (CONICET)

Responsable de Biblioteca (CVar)

Consejero Directivo IRICE 

Revista IRICE

Contacto:

E-mail: curti@irice-conicet.gov.ar


Decoppet, Guillermo

Ing. Guillermo Decoppet (CONICET)

(CVar)

 

Contacto:

E-mail: decoppet@irice-conicet.gov.ar

 

Diaz, Javiera

Ps. Javiera Diaz

Ps. Javiera Diaz (CONICET)

Responsable Archivo Pedagógico Cossettini

CVar

Contacto:

E-mail: diaz@irice-conicet.gov.ar

 

Grecco, Noelia

 

Lic. Noelia Grecco (CONICET)

Responsable Comunicación Institucional (CVar)

Revista IRICE

Contacto:

E-mail: grecco@irice-conicet.gov.ar

 

Elias, Felipe

Felipe Elías

Felipe Adolfo Elías (CONICET)

(Cvar)

Revista IRICE

Contacto:

E-mail: elias@irice-conicet.gov.ar


Jusama, Belén

Belén Jusama

Lic. Belén Jusama (CONICET)

CVar

Biblioteca

Convivencia Escolar

Contacto:

E-mail: jusama@irice-conicet.gov.ar

 

Kussianovich, Mirna

Mirna Kussianovich

Tc. Mirna Kussianovich (CONICET)

Administración

Contacto:

E-mail: kussianovich@irice-conicet.gov.ar

 

Rava, Federico Gastón

Federico Rava

Lic. Federico Gastón Rava (CONICET)

Producción Hipermedial (CVar)

Revista IRICE

Contacto:

E-mail: rava@irice-conicet.gov.ar

 

Santini, Ignacio Ismael

Ismael Santini

Tc. Ignacio Ismael Santini (CONICET)

CVar

Producción Hipermedial

Contacto:

E-mail: santini@irice-conicet.gov.ar

 

Simoniello, Paula Verónica

Paula Simoniello

Tc. Paula Simoniello (CONICET)

Biblioteca

Revista IRICE

Contacto:

E-mail: psimoniello@irice-conicet.gov.ar